Logo


Bravo à Gabriel Vainqueur U9 et à Jérome Vainqueur des 4/5 FSGT, Bravo à Paul pour sa premiére et bravo aux filles à Eclaron le 16 Juin 2024





Un bon rétablissement à Aymeric qui a chuté à Eclaron





Bravo à Bruno pour son podium au Régional UFOLEP à Saint Nabord le 16 Juin 2024





Article paru dans le magazine de la ville de Saint Dizier Der et Blaise Juin 2024





Bravo à Luca ( à droite) Vainqueur U7 à Laubressel le 09 Juin 2024





Bravo à Jerome vainqueur 4 Fsgt à Vievigne le 02 Juin 2024





Bravo à Luca Vainqueur U7 à Bussy Le Chateau le 02 Juin 2024





Un Superbe bravo à Marianne Championne U19 Grand Est à Pierreville le 01 Juin 2024





Un bon rétablissement à Cédric qui a chuté sur le chrono de Pierreville





Bravo à Christophe premier dans sa caté 5 FSGT à Ancerville le 31 Mai 2024





Bravo à Sebastien pour sa victoire à Paron le 26 Mai 2024





Bravo Christophe Premier UFOLEP 3 et Bravo Marianne première féminine au Critérium de la municipalité de Villiers-En-Lieu le 24 Mai 2024





Une Entente a été faite entre 3 de nos coureurs Cédric, Dimitri et Bruno et 3 coureurs de Vitry pour participer au CLM de Betheny le 19 Mai 2024, ils finissent 22 éme au scratch





Bravo à Marianne pour son podium U19 championnat inter regionnal à Aix-En-Othe le 19 Mai 2024





Bravo à Sebastien pour son podium 3 Ufolep à Chauffour-les-Bailly le 18 Mai 2024





Bravo à Marianne pour sa belle perf au Championnat de France Avenir à Altkirch le 8 et le 12 Mai 2024





Bravo à Cédric vice-champion de Champagne en 2 FSGT à Chaudefontaine le 9 Mai 2024





Bravo à Marianne pour son podium U19 sur une manche des routes de l'Est à Alésia le 1 Mai 2024





Bravo à Cédric pour son podium à la course en étape à Vinets/Lhuitre le 1 Mai 2024




Un bon rétablissement à Soline qui a chuté en Equipe de France à Gand-Wevelgem (Belgique) U19 mais qui malgrès tout finit 27 ème un superbe bravo!





Un bon rétablissement à José qui a chuté à Louvemont





Bravo à Luca pour sa victoire en U7, Bravo à Christophe D. et David R Vainqueur et Second en Ufolep 3 Bravo å Cédric pour sa victoire en Ufolep 1 à Louvemont le 21 Avril 2024





Bravo à Luca pour sa victoire en U7 à Loches sur Ource le 14 Avril 2024





Bravo à Soline et à Marianne pour leur belles perf à la seconde manche de la coupe de France au tour de l'Orne le 14 Avril 2024





Bravo à Soline première U19 aux Boucles Guegonaises (56) le 24 Mars 2024





Bravo à Ludovic pour son podium à Torvilliers le 24 Mars 2024





Bravo à Soline premiére Junior à Thaon les Vosges à la premiére manche des routes de l'Est le 17 Mars 2024





Bravo à Sebastien pour sa victoire à Magnant en 5 FSGT le 17 Mars 2024





Bravo à Christophe Champion Grand Est CX Masters M5 à Fagniéres le 07/01/2024




Saison 2023



Bravo à Christophe et à Gérard Champions de France CX Masters M5 et M8 sur le Championnat à Coulouneix Dordogne le 17/12/2023





Bravo à Christophe pour sa victoire sur le CX de Troyes le 3 Décembre 2023


Un superbe bravo à Gérard Droolans pour son podium Master sur le Championnat mondial CX de Hambourg (Allemagne) le 01 Décembre 2023





Encore un bon Week-end pour Christophe avec un podium sur le CX de Mourmelon le 25 Novembre 2023 et une victoire Master 40 + le 26 Novembre 2023 à Fagniéres





Bravo à Christophe pour sa victoire Master sur le CX de Troyes le 18 Novembre 2023





Bravo à Christophe pour sa victoire Master sur le CX de Charleville-Méziéres le 11 Novembre 2023





Bravo à Christophe pour son podium Master sur le CX de Langres le 05 Novembre 2023





Bravo à Christophe pour son podium Master sur le CX de Reims le 21 Octobre 2023





Bravo à Christophe pour son podium Master sur le CX de Saulxures sur Moselotte le 15 Octobre 2023





Bravo à Bruno, Florent et Cédric pour leur victoire dans leur caté d'age à la gentleman à 3 de Saint-Phal le 8 Octobre 2023





Bravo à Christophe pour sa victoire au CX de Recroy sour l'oeil admiratif de son supporter





Bravo à Christophe pour son podium au CX de Boulzicourt





Bravo à Cédric et à Remi de L'UVCA premier au scratch et Bravo à Florent et bruno premier dans leur caté à la gentlemen de Saint Phal





Bravo à Cédric et à Eros premier et second en Access 1/2 à Bar-Le -Duc le 17 Septembre 2023





Bravo à José pour sa victoire en Open 3 à Reims la Brulée le 17 Septembre 2023





Bravo à Bruno pour son podium au Critérium de Chaumont





Bravo à Dimitri pour son podium à Moussey et bon rétablissement à Gérard P. qui a chuté sur cette course





Bravo à Cédric en Access 1 et à David R. en Access 3 pour leur victoire à Buzy-Darmont





Bravo à Cédric pour son podium au CLM de Romilly et Bravo a Marianne pour sa premiére place féminine





Bravo à Bruno pour sa victoire au Criterium de Saulon-la-Chapelle




Bravo à nos 2 féminines Marianne et Soline au Championnat de France de l'Avenir à Plédran





Bravo à Jérome et à Sebastien pour leur Podium à Vinets





Bravo à Bruno pour son Podium à Tart-le-Haut





Bravo à Bruno pour son Podium à Rochefort sur Nénon





Bravo à Gabriel pour sa Victoire en Moustique à Anglure





Week-End triomphant pour les CB 52 à Eclaron





Bravo à Florent pour son Podium à Torcy dans le Loiret





Bravo à Bravo à Marianne pour sa prestastion à la coupe de france U17 dans le Jura





Bravo à Christophe pour son podium à la XC CUP de Montcornet





Bravo à Bruno pour sa victoire à Remilly Sur Tille





Bravo à Bruno pour son podium à Villiers En Lieu





Bravo à Florent et Bruno premier et second à Romilly Sur Seine







Bravo à Marianne et Soline pour leur première place féminine au CLM de Void-Vacon





Bravo à Dimitri pour sa victoire à Saint Geosmes et à Florent pour son podium





Bravo à Zélie pour sa première place féminine benjamine à St Julien les villas





Bravo à Marianne pour sa magnifique prestation dans les Ardennes à la Coupe de France des départements





Bravo à Soline pour sa magnifique prestation à Aix En Othe 1ere U19




Bravo à José et Bruno pour leur podium à Louvemont




Bravo à nos 3 filles ce week-end! Soline 3 éme au championnat Route de l'est Feminine au prix du Saugais et 1ere u19, Bravo à Zélie et à Marianne premières féminines à Couvignon




Bravo à Christophe pour son podium à Montigny-Le-Roi




Bravo à José pour son podium à Saint-André-les-Vergers




Bravo à Zélie pour sa première place féminine benjamine à Ossey Les 3 Maisons

Bravo à Sebastien et à Jérome pour leur podium à Ossey Les 3 Maisons

Jérome à gauche Sebastien à coté de lui


Bravo à Marianne pour sa première place féminine U17 à Loches Sur Ource


Bravo à Zélie pour sa première place féminine U13 à Loches Sur Ource


Bravo à Sebastien pour son podium en 3 UFOLEP à la Loge Pomblin





Bravo à Soline pour sa première place féminine en 2,3,4 FSGT à Marcilly sur Seine


Bravo à Soline pour sa victoire en access 3 à la 1ère manche challenge interrégion féminin à Paron sous une pluie battante (8 iéme au scratch)




Bravo à Marianne qui prend la 8 iéme place en U15/U17




Saison 2022




Bravo à Christophe pour sa victoire en master 4 au Cyclo-Cross de Vitry Le Francois



Bravo à Christophe pour sa victoire au championnat Grand-Est en master 4 au Cyclo-Cross de Cattenom


Bravo à Christophe pour son podium au Cyclo-Cross de Mourmelon



Bravo à Christophe pour sa victoire en master au Cyclo-Cross de De Montigny-Le-Roi



Bravo à Christophe pour sa victoire en master au Cyclo-Cross de Langres



Bravo à Christophe pour son podium au Cyclo-Cross du Lac du Bairon

Bravo à Cédric et à Remy Doucet (UVCA) pour leur première place au scratch à la Gentlemen de Sermaize les bains





Bravo à Jean-Pierre pour sa première place dans sa caté sur le CX de Celsoy



Bravo à Bruno, Florent et Cédric pour leur première place dans leur catégorie à la gentleman à 3 de Saint-Phal




Bravo à Bruno et Florent pour leur première place dans leur catégorie au chrono de Dole



Chute de Laurent à l'entrainement. Bon rétablissement à lui!



Bravo à Bruno et à Florent pour leur seconde place sur le chrono de Villy-le Marechal, bravo à Cédric et Remy Doucet pour leur troisième place et bravo à Marianne et Ewann pour la troisième place dans leur caté



Rando Route 2022


Photos ici




Bravo à Cédric pour sa victoire à Reims-la-Brulée et bravo à David Richard pour sa troisième place en D3/D4





Bravo à David Beurville pour sa seconde place au critérium de Chaumont



On nous apprend la chute de Franck Dubois à l'entrainement. Bon rétablissement à lui!



Bravo à David B. pour sa victoire à Moussey et à Zélie première féminine pupilles



Bravo à David R. pour sa victoire à Buzy-D'armont



Bravo pour la victoire de Bruno à Au CLM Prix Le Vacon et bravo à Marianne pour sa première place en cadette



Bravo pour les secondes places de Bruno en individuel et à 2 sur le CLM de Varennes-Saint-Sauveur



Bravo pour la victoire de Bruno à Rochefort sur Nénon et bravo à Thomas pour sa troisième place





Bravo à Christophe pour son podium au Championnat Grand Est Master en Moselle





Bravo à Bruno, premier à St-Geomes



Un ènorme Bravo à Florent sur le CLM championnat Grand-Est

Quel superbe maillot!





Bravo à Marianne qui fait 2 à Saint-Hilaire



Dimanche gagnant pour le CB52!

Bravo à Bruno et Cédric (1er et 2ème en D1-D2 à Renne-Aujon)

Bravo à David et à Christophe (1er et 2ème en D3-D4 à Renne-Aujon également)

et à Antoine (3ème à Buchères)





Bravo à Bruno pour sa troisième place à Villiers En Lieu



Bravo à Marianne pour sa troisième place en Minimes à Chaudefontaine




Bravo à Thomas pour sa deuxième place à Ancerville




Bravo à Christophe pour sa première place en Master 5 à la cyclo Mediofondo dans les Vosges




Bravo à Florent pour sa deuxième place en D1 D2 à Couvignon

A Couvignon également, chute de notre pupille Zélie pour sa première course




Bravo à Marianne pour sa première place féminine en Minimes à Saint-Just-Sauvage



Bravo à Christophe pour sa première place dans sa catégorie en VTT à Mutigny



Bravo à Christophe pour sa première place à Bazancourt et son podium en VTT à Mourmelon











Bravo à Marianne pour sa première place féminine en Minimes à Loches-sur-Ource



Bravo à Mickaël N. pour son podium à Bologne



Bravo à Marianne pour la première place Cadette à Torvilliers



Bravo à Christophe pour son podium au VTT d' Hermonville



Bravo à Bruno et Thomas, 1 et 2 à Chaumont! La saison commence bien!









Sorties Organisées par le CB52
Départ du stade de Saint Dizier les Samedis


https://www.cb52.ovh/Sorties.samedi.dimanche.html





Bravo à Thomas pour sa victoire au Cyclo-Cross de Fontaines-les-Grès et bravo à Christophe pour sa 3iéme place







Photos de la randonnée du 19 Septembre






Championnat Grand Est de CLM à Betheny







Bravo à Bruno pour sa victoire au contre la montre des cadres Le Vacon






Bravo à Bruno qui fait 3 au Contre-la-montre du Championnat de France Master de Lignac